Datum | Uhrzeit | Sender | Titel |
Mi, 03.04. | 01:55 02:45 | arte | Charité III – Eiserne Lunge (1/6) Charité III – Blutsauger (2/6) |
Do, 04.04. | 00:10 01:05 01:55 02:45 | arte | Charité III – Grenzwerte (3/6) Charité III – Atemstillstand (4/6) Charité III – Sepsis (5/6) Charité III – Herzflimmern (6/6) |
Fr. 12.04. | 16:15 | ORF 1 | Soko Kitzbühel – Die Nagelfalle |
Mo, 15.04. | 11:50 | ORF 1 | Soko Kitzbühel – Die Nagelfalle (Wdh) |
Fr, 19.04. | 00:05 | ORF 2 | Der beste Papa der Welt |
Sa, 20.04. | 09:30 | ORF 2 | Der beste Papa der Welt (Wdh) |
Mo, 22.04. | 20:15 | ORF 1 | Blind ermittelt – Tod im Kaffeehaus (Folge 10) |
Mi, 24.04. | 02:35 | ORF 1 | Blind ermittelt – Tod im Kaffeehaus (Folge 10 Wdh) |
Mi, 24.04. | 22:25 | 3sat | Meine fremde Frau |
Mi, 24.04. | 23:25 | ORF 1 | Die Stille danach |
Fr, 26.04. | 00:05 | ORF 2 | Meine fremde Frau (Wdh) |
Mo, 29.04. | 20:15 | ORF 1 | Blind ermittelt – Tod im Palais (Folge 11) |
Philipp Hochmair live 2024
Datum | Ort | Veranstaltung | Karten |
2024 | |||
Februar | |||
10.02. | Wolfsburg, Scharoun Theater 19:30 | AMERIKA nach Kafka | Karten |
11.02. | Wien, Stadtsaal 19:30 | Jedermann Razelli RMX | Karten |
27.02. | Perchtoldsdorf, Neuer Burgsaal 20:00 | AMERIKA nach Kafka | Karten |
MÄRZ | |||
01.03. | Linz, Posthof 20:00 | Der Hagestolz | Karten |
02.03. | Wien, MuTh 19:30 | AMERIKA nach Kafka | Karten |
04.03. | Wien, Burgtheater 20:00 | Jedermann Reloaded | Karten |
08.03. | Hallein, Stadttheater 19:30 | Der Hagestolz | Karten |
09.03. | Wels, Stadttheater 19:30 | Schiller Balladen Experiment mit Fritz Rainer | Karten |
10.03. | Melk, Tischlerei Melk 15:30 18:00 | Der Hagestolz | Karten Ausverkauft |
APRIL | |||
13.04. | Berlin, Renaissance Theater 19:30 | Kafka – Der Prozess | Karten |
14.04. | Berlin, Renaissance Theater 18:00 | WERTHER! | Karten |
14.04. | Berlin, Kant Kino 20:30 | Dokumentarfilm Jedermann und ich: ein Porträt in 3 Kapiteln | Karten |
28.04. | Wien, Stadtsaal 19:30 | Jedermann Razelli RMX | Karten |
MAI | |||
02.05. | Wiesbaden, Staatstheater, 19:30 | Jedermann Reloaded | Karten |
04.05. | München, Prinzregententheater, 20:00 | Jedermann Reloaded | Karten |
09.05. | Waidhofen, Klangraum 19:30 | Der Hagestolz | Karten |
10.05. | St. Ullrich, Greith Haus, 20:00 | Der Hagestolz | Karten |
12.05. | Perchtoldsdorf, Neuer Burgsaal 19:00 | AMERIKA nach Kafka | Karten |
JUNI | |||
01.06. | Klagenfurt Festival, Landesgericht Klagenfurt 19:00 | Kafka – Der Prozess | Karten |
02.06. | Klagenfurt Festival, Burghof 21:00 | AMERIKA nach Kafka | Karten |
08.06. | Salzburg, Große Universitätsaula 19:00 | Der Hagestolz mit Salonisten | Karten |
09.06. | Lienz, Stadtsaal 20:00 | Jedermann Reloaded | Karten |
16.06. | Meggenhofen, Theatersommer 20:00 | Der Hagestolz | Karten |
JULI | |||
20./22./23./ 27./29./ | Salzburger Festspiele, Domplatz / Festspielhaus | Jedermann | Karten |
AUGUST | |||
02.08. | Gmunden, Toskanapark 20:00 | Schiller Balladen Rave | Karten |
03./07./12./ 17./18./20./ 23./26./28. | Salzburger Festspiele, Domplatz / Festspielhaus | Jedermann | Karten |
09.08. | Burg Klam 18:00 | Jedermann Reloaded | Karten |
19.08. | Golling, Festspiele Golling 20:00 | Schiller Balladen Experiment mit Fritz Rainer | Karten |
25.08. | Jagsthausen, Burgfestspiele Götzenburg – Burghof | WERTHER! | Karten |
SEPTEMBER | |||
01.09. | Siegen, Apollo Theater | Schiller Balladen Rave | Karten coming soon |
OKTOBER | |||
19.10. | Wiener Neudorf, Franz-Fürst-Freizeitzentrum 19:30 | AMERIKA nach Kafka | Karten |
20.10. | Gunskirchen, Veranstaltungszentrum 11:00 | Der Hagestolz | Karten |
NOVEMBER | |||
16.11. | Wiener Neustadt, Kasematten 19:30 | AMERIKA nach Kafka | Karten |
17.11. | Wiener Neustadt, Kasematten 19:30 | AMERIKA nach Kafka | Karten |
23.11. | Solingen, Theater und Konzerthaus 19:30 | WERTHER! | Karten |
„Kleine Eheverbrechen“ noch bis 12.05.2024 in der ZDF-Mediathek
Hier der Herz-Kino-Film „Kleine Eheverbrechen“ in der ZDF-Mediathek mit Philipp Hochmair und Emily Cox in den Hauptrollen.